Эвакуатор Шепелево

Заказ эвакуатор Шепелево 89315895008.

Эвакуатор Шепелево. Мы работает круглосуточно, без выходных. Время подачи дешевый эвакуатор от 20 минут. Если неожиданно автомобиль заглох, вы попали в ДТП или оказались в сложной ситуации.

Эвакуатор Шепелево

Закажите Эвакуатор Шепелево по телефону +7 (931) 589-50-08 и по указанному адресу немедленно выедет спецтехника для оказания помощи.

Служба эвакуации «Эвакуатор Шепелево Ленинградская область«содержит собственный автопарк спецтехники грузоподъемностью до 3,5 тонн. Эвакуаторы занимают дежурные посты во всех районах СПБ и некоторых городах Ленинградской области. Это позволяет нам мгновенно реагировать на сигнал и отправлять спецтехнику для помощи автомобилистам. Мы много лет работаем в этом сегменте и заслужили репутацию надежной компании, оказывающей услуги качественно и оперативно.

С ценами на эвакуацию вы можете ознакомится на странице ЦЕНА

Шепелёво — деревня в составе Лебяженского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области. Расположена рядом с деревней Гора-Валдай.

В Батарейной бухте вблизи Шепелёво нефтяной компанией «Сургутнефтегаз» предполагается строительство морского терминала по отгрузке нефтепродуктов.

История

После победы в Северной войне (1700—1721 гг.) Пётр I значительную часть Копорского уезда Ингерманландии пожаловал своему ближайшему сподвижнику Александру Даниловичу Меншикову.

Территория мызы Гора-Валдайской была разделена на две части, граница прошла посередине Горавалдайского озера. Его западная половина и деревня Гора-Валдай, стоявшая на северном берегу, были пожалованы генерал-майору С. А. Шепелёву, брату обер-гофмаршала императорского дворца, а деревня стала называться Шепелёво.

Заказ эвакуатор Шепелево Ломоносовский район 89315895008 .

Деревня расположена в северо-западной части района на автодороге 41А-007.

Расстояние до административного центра поселения — 17 км.

Расстояние до ближайшей железнодорожной станции Краснофлотск — 6 км.

Деревня находится на северном берегу Горовалдайского озера.

К северо-западу от деревни, на мысе полуострова Каравалдай, располагается Шепелёвский маяк.

В XIX веке деревня административно относилась к Ковашевской волости 2-го стана Петергофского уезда Санкт-Петербургской губернии, в начале XX века — 3-го стана.

По данным «Памятной книжки Санкт-Петербургской губернии» за 1905 год, мыза Шепелево площадью 174 десятины принадлежала некому Франку Сан-Галли.

После Октябрьской революции 1917 года в составе Ораниенбаумской волости Петергофского уезда был образован Шепелёвский сельсовет с центром в деревне Шепелёво.

С 1917 по 1923 год деревня входила в состав Шепелёвского сельсовета Ковашевской волости Петергофского уезда.

С 1923 года, в составе Гатчинского уезда.

С февраля 1927 года, в составе Ораниенбаумской волости. С августа 1927 года, в составе Ораниенбаумского района.

В 1928 году население деревни составляло 206 человек.

По данным 1933 года в состав Шепелёвского сельсовета входили 5 населённых пунктов: деревни Гора Валдай, Кандакюль, Пулково, Шепелёво и Чёрная Лахта, общей численностью населения 613 человек.

По данным 1936 года в состав Шепелёвского сельсовета входили 4 населённых пункта, 167 хозяйств и 4 колхоза. Административным центром сельсовета было село Шепелево.

Согласно топографической карте 1938 года деревня насчитывала 44 двора.

С февраля 1963 года, в составе Гатчинского района. С августа 1963 года, в составе Лебяженского сельсовета.

Заказ эвакуатора в Шепелево Ленинградской области  89315895008 .

С 1965 года, в составе Ломоносовского района. В 1965 году население деревни составляло 382 человека.

По данным 1990 года в деревне Шепелёво проживали 269 человек. Деревня являлась административным центром Шепелёвского сельсовета в который входили 9 населённых пунктов: деревни Гора-Валдай, Кандикюля, Коваши, Липово, Новое Калище, Пулково, Сюрье, Чёрная Лахта, Шепёлево, общей численностью населения 1258 человек.

18 января 1994 года постановлениями главы администрации Ленинградской области № 10 «Об изменениях административно-территориального устройства районов Ленинградской области» Шепелёвский сельсовет, также как и все другие сельсоветы области, преобразован в Шепелёвскую волость.

В 1997 году в деревне Шепелёво Шепелёвской волости проживали 247 человек, в 2002 году — 228 человек (русские — 91 %).

24 декабря 2004 года в соответствии с областным законом Ленинградской области № 117-оз «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Ломоносовский муниципальный район и муниципальных образований в его составе» деревня Шепелёво и другие населённые пункты Шепелёвской волости вошли в состав вновь образованного Лебяженского городского поселения.

В 2007 году в деревне Шепелёво Лебяженского ГП проживали 216 человек.